Хотелось бы что-нибудь получить от квартиры, но на приватизацию отец не согласен

Здравствуйте. Суть вопроса заключается в том, что я прописана в квартире. Квартира не приватизирована, в ней проживает отец, была такая ситуация что он не платил по счетам и заблокировали банковские счета. Что можно сделать чтобы впредь этого не случалось, и вообще хотелось бы что-нибудь получить от этой квартиры, но факт в том, что на приватизацию он точно будет не согласен .Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос - что именно Вы хотели бы получить от картиры? на данный момент Вы зарегистрированы, а значит имеете право проживания в ней.

Добрый день.

Для того, чтобы в будущем не отвечать по долгам отца, Вам нужно разделить платежный документ. В этом случае Вы будете получать отдельную платежку и долг отца никак на Вас не отразится. Сделать это можно только в судебном порядке. Следовательно, нужно составить иск и обратиться с ним в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.