Гарантии и компенсации работникам, обучающимся в образовательных учреждениях

Здравствуйте!! Я учусь на последнем курсе в университете и собираюсь уйти с работы на 3 месяца для написания дипломной работы. А если я не защищу дипломную работу, а деньги мне уже выплачены, меня заставят их отдавать или это просто отложиться до следующей сдачи на следующий год?
Ответы юристов

Яна, добрый вечер!

Возвращать деньги Вам не придется, так как в сответствии со ст.173 ТК РФ Вам предоставляется отпуск с сохранением заработной платы до 4 месяцев в соответствии с учебным планом.

В случае если Вы не сдадите итоговую аттестацию, то Работодатель обязан предоставить отпуск в следующий раз уже без сохранения заработной платы.

Согласен, если не сдадите, следующий раз будет без сохранения з/п..