выполнение работы которая не указанна в обязанностях

Здр., я проживаю в не большом населенном пункте работаю на "Почте России", в период весна-лето-осень к нам нет дороги (только в зимнее время). Почту мы принимаем либо с самолета или лодки, поступает через нас почта и в другие нас пункты. И мы хотели бы обратиться к вам с вопросом о том что поступление на нас почты в весовой категории доходит до тонн и больше. Коллектив женский из 5 человек и всё это мы тоскаем с лодки (баржи, самолета и тп) сами , как выступаем роли грузчиков. такая работа не указанна в наших обязанностях. Как нам добиться хотя бы одной мужской рабочей силы? Как правильно написать докладную начальству?
Ответы юристов

Добрый день. Всё верно, Вы обязаны выполнять лишь те функции, которые предусмотрены трудовыми договорами, заключенными с вами. Заявление работодателю можно написать в произвольной форме с указанием сути вопроса и с предупреждением его о том, что при следующей приёмке почты вы не будете выполнять погрузочно-разгрузочные работы.

Согласна с коллегой. Хочу дополнить, что помимо трудового договора, Ваши функции могут быть отражены и в должностной инструкции и Вы обязаны исполнять только их. Если на Вас дополнительно накладываются иные обязанности, то за них Вам обязаны доплачивать.