Выгнали с работы, без объяснений, но выгнал не начальник.

Здравствуйте! Я работаю на ИП, начальник снимает маленькое пространство в торговом центре.

Была проверка по маскам и перчаткам от арендодателей, в этот момент я была без перчаток и маски, мне вынесли одно предупреждение, но женщина разговаривала со мной очень надменным тоном, я с ней говорила так же и скажу честно мы немного огрызались друг на друга.

Ей видимо это не понравилось и она вызвала охранника, потом она отошла на какое то время, но когда подошла второй раз, я уже была в маске и перчатках , потом снова подошла и охранника вызвала, дабы выгнать меня с торговой точки и закрыть её на день, за не соблюдение мной правил ношения маски и перчаток.

Я же в свою очередь стала спрашивать на каком основании меня выгоняют и какое имеют право, ведь она мне сказала, что они выносят одно предупреждение, которым я соотвественно воспользовалась, она объяснила это моими словами, что МНЕ ВСЕ РАВНО, да я это ей сказала, но выгонять с рабочего места она не имела.

Эта женщина не представилась, не сказала какую должность занимает и своё ФИО.

Я решила больше не скандалить, закрыть точку и уйти.

Но факт в том, что за этот рабочий день который мне прервали, мне не заплатят, да и я хочу правосудия, так как парень с соседнего отдела так же был без перчаток и маски, но его не закрыли и не выгнали.

Что можно сделать в этой ситуации, кто прав и кто виноват?
Ответы юристов
Добрый вечер!

У вас имеется договор аренды?

Предупреждение или штраф за неизпользование средств защиты могут выносить только представители гос.структур.,а не человек судя по всему владелиц магазина