Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выгнали с работы, без объяснений, но выгнал не начальник.

Здравствуйте! Я работаю на ИП, начальник снимает маленькое пространство в торговом центре.

Была проверка по маскам и перчаткам от арендодателей, в этот момент я была без перчаток и маски, мне вынесли одно предупреждение, но женщина разговаривала со мной очень надменным тоном, я с ней говорила так же и скажу честно мы немного огрызались друг на друга.

Ей видимо это не понравилось и она вызвала охранника, потом она отошла на какое то время, но когда подошла второй раз, я уже была в маске и перчатках , потом снова подошла и охранника вызвала, дабы выгнать меня с торговой точки и закрыть её на день, за не соблюдение мной правил ношения маски и перчаток.

Я же в свою очередь стала спрашивать на каком основании меня выгоняют и какое имеют право, ведь она мне сказала, что они выносят одно предупреждение, которым я соотвественно воспользовалась, она объяснила это моими словами, что МНЕ ВСЕ РАВНО, да я это ей сказала, но выгонять с рабочего места она не имела.

Эта женщина не представилась, не сказала какую должность занимает и своё ФИО.

Я решила больше не скандалить, закрыть точку и уйти.

Но факт в том, что за этот рабочий день который мне прервали, мне не заплатят, да и я хочу правосудия, так как парень с соседнего отдела так же был без перчаток и маски, но его не закрыли и не выгнали.

Что можно сделать в этой ситуации, кто прав и кто виноват?
Ответы юристов
()
Добрый вечер!

У вас имеется договор аренды?

Предупреждение или штраф за неизпользование средств защиты могут выносить только представители гос.структур.,а не человек судя по всему владелиц магазина

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: