Несправедливость или нарушение ТК? Переводят в другой город без официального предупреждения

Здравствуйте. Работаю менеджером в салоне цифровой техники.

С начальником была поверхностная договоренность о переводе в другой город, в устной форме, без конкретных установленных сроков. Через несколько месяцев, буквально за пару тройку дней он ставит перед фактом, что переводит меня. При этом не согласовав ни материальную, ни физическую возможность переезда. Учитывая, что еще у меня семейные обстоятельства, пока не позволяющие переехать. От самого, как такового перевода не отказываюсь, но переговорив с начальником и объяснив ситуацию, поняла, что времени для того чтобы наладить свое положение он дать не хочет. Доводя до меня такую информацию, что, пока я была в отпуске (за свой же счет!) и на больничном, он перевел сотрудницу в наш салон, тем самым заполнив штат торг.точки, и я буду вынуждена выйти на работу в другом городе, даже при увольнении! Жилье компания при переводе не предоставляет, в отличие от командировки. И при этом начальник выявляет свое безразличие по поводу решения этой ситуации.

Сегодня закрыли больничный, завтра должна выйти на работу, но уже на новом месте (документы о переводе еще мной не подписаны ) И на старом месте, как он сказал, я работать не могу, поясняя тем, что штат переполнен и я являюсь не санкционированным сотрудником. Понимаю, что это всё не правильно, но что делать и как поступить не понимаю... Проконсультируйте пожалуйста. Ведь если я не выйду на работу, это грозит увольнением по статье, даже в этом случае?
Трудовое право | Селенгинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Перевод согласно ст 71-74 Трудового кодекса осуществляется только с согласия работника, и за 2 месяца работадатель должен был предупредить в письменном виде и написать приказ о переводе где должна стоять Ваша подпись об ознакомлении с приказом и о Вашем согласии на перевод, в случае упущения одного из пунктов, перевод является незаконным. Его можно обжаловать, подав заявление в ТрудИнспекцию, для защиты своих трудовых прав.