Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Последняя выплата ЗП была перед новым годом

Доброго времени суток! Прошу помощи в сложившейся ситуации. На работу я принят 17 октября 2012г. согласно ТК. Последняя выплата ЗП была перед новым годом, т.е с 1 января 2013 года ЗП я не видел. Руководящий состав моего ООО объясняет данную задержку отсутствием средств. Из-за задержки ЗП начались проблемы с банком - не могу платить кредит и уже начислили космические суммы за просрочку. На руках имеется трудовая книжка, тр.договор, долж.инструкция.

Благодарю за помощь!!!
Ответы юристов
()

Добрый день!

Обратитесь в трудовую инспекцию и в суд с иском - незамедлительно. Ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает трехмесячный срок, в течение которого работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора, исчисляемого со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Предусмотренный указанной статьей трехмесячный срок является более коротким по сравнению с общим сроком исковой давности, установленным гражданским законодательством Российской Федерации.

()

Здравствуйте! Еще можно пожаловаться в прокуратуру - очень помогает. Проведут проверку на предприятии и вынесут представление руководству об устранении нарушений.

С уважением, Ирина.

Буду благодарна за отзыв.

()

Обращайтесь в Суд с иском о невыплате заработной платы, компенсации морального вреда и если сможете доказать, что Ваша заработная плата была единственным источником погашения кредита - с иском о причинении материального вреда в сумме начисленных процентов.

Буду благодарна за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: