Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уплата за потерю гос.номера авто - имеет ли право работодатель вычесть это из зарплаты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я потерял или украли гос номер с авто. Имеет ли право организация на которую я работаю вычесть с зарплаты за перерегистрацию авто с меня?
Ответы юристов
()
Здравствуйте. В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель вправе требовать возмещения работником причинённого по его вине материального ущерба. Работодателю будет трудно доказать Вашу вину в хищении неустановленным лицом государственного регистрационного знака с транспортного средства. Другое дело - если Вы потеряли его. Поэтому рекомендую Ваи представить правильные объяснения работодателю.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: