Невыплата заработной платы при увольнении, пугают что при обращении в суд вообще ничего не заплатят

Здравствуйте! Меня зовут Наталья! Я работала в отделе кадров в ООО, которое входит в Московский холдинг. Я принята в обособленное подразделение г.Усинск Республика Коми. С января месяца нам не платят зарплату, 5 апреля нас всех уволили, не выдав не копейки. И сказали обратимся в суд вообще ничего не получим. Что нам делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья. Я бы предложил вам всем коллективом обратиться в инспекцию по труду, после чего подать исковые заявления в суд. Напоминаю, что срок исковой давности по искам о невыплаченной заработной плате составляет 3 месяца.

Уважаемая Наталья!

Обращайтесь в суд незамедлительно, поскольку срок давности - 3 месяца. Что значит, при обращении в суд, ничего не получим? Как раз наоборот, если будете ждать, пропустите срок исковой давности. А в судебном порядке с Вашего работодателя взыщут задолженность по заработной плате.

Удачи!

Не обращайте внимание на запугивание со стороны работодателя. Вас могут обмануть. Поддерживаю мнение коллег. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности выплаты заработной платы, кроме того денежной компенсации за задержку выплат, компенсацию морального вреда.