Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

70% алиментов - возможно оспорить?

Добрый день! У меня задолженность по алиментам. Я не отказываюсь выплачивать, но 70% с моей з.п. когда удерживают, остается 9000 р. Я снимаю жилье самое дешевое за 10000р. На что жить? Возможно оспорить процент?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Да, возможно, как любое решение должностного лица. Но это будет не просто и такой иск нужно обосновывать. Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте, Вам поставили 70% удержания, так как образовалась крупная алиментная задолженность и наверное ранее были временные просрочки, а так как алименты - это исп. производства особой категории, так как государство в нашей стране на стороне детей и строго бдит, то вряд ли суд пойдет Вам навстречу. Но если есть веские основания, представьте их в суде, может быть по решению суда поставят и 50%, может быть и 20%.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас
()

Здравствуйте,

При наличии уважительных обстоятельств (бедственное материальное положение, необходимость содержания иждевенцев и т.д.) суд может снизить размер удержания алиментов с учетом всех обстоятельств дела. По закону удержания не могут быть меньше 20% и больше 70%. Размер уменьшения будет зависеть от фактов и мнения судьи.

()

Добрый вечер!

Снизить размер удержания по алиментам возможно только в судебном порядке, предоставив основания и убедительные доводы для этого.

Если снимаете квартиру, то необходим договор найма и факт оплаты. Если имеются кредиты или иждивенцы - это так же необходимо подтвердить документально.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Расчет неустойки за неуплату алиментов Еще статьи