Беларусь

Не имеем права продать свои доли так как остальные сособственники не оплатили свою приватизацию

Имеется трехкомнатная квартира. Приватизация была в 2014 году на 4 человек. На каждого по 1,4 доли. Сейчас мы с супругом хотим продать 1,4 супруга и 1,4 ребенка. Уведомления от нотариуса другим сособственникам отсылались, месяц уже прошел. Отказ готов. Разрешение от органов опеки имеется. Сейчас в БРТИ нам говорят что мы не имеем права продать свои доли так как остальные сособственники не оплатили свою приватизацию. Что нам делать???
Ответы юристов

Здравствуйте, Каролина!

Ответ вытекает из самого Вашего вопроса. Нужно либо убедить родственников оплатить приватизацию, либо оплатить ее за свой счет, вписав в документы их и совершить сделку по купле-продаже.