Могу ли рассчитывать на получение декретных на второго ребенка?

Я сижу в декрете до 1,5 лет, (сейчас моему сыну 1 год 2 месяца), сейчас встала на учет по второй беременности (8-9 недель). Получала я декретные у своего начальства (официально устроена у ИП), декретные такие же как у соц. защиты, т.к. у меня зарплата официально минимум прожиточного минимума. Могу ли рассчитывать на получение декретных на второго ребенка?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Да можете. Вам будет необходимо переписать заявление на получение по беременности и родам, а потом по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Здравствуйте, кратко по существу: да, можете, если будет необходим развернутый ответ, пишите, обязательно отвечу.