Обмен товара по гарантии если он подорожал

Добрый день. Подскажите ,покупал наушники 11 месяцев назад за 5500, они сломались. Сдал в ремонт, там сказали можете обменять на такие же, вернуть деньги или обменять на другой товар. Но в данный момент они стоят 7900 вот с обменом на такие же всё понятно, а вот если я хочу обменять на другие, то какая сумма будет учитываться которая в чеке или та сколько они стоят сейчас.
Ответы юристов

Добрый день. Согласно Закона о защите прав потребителя, цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было. Поэтому, при обмене нужно учитывать стоимость наушников на сегодняшний день. Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.