Магазин не хочет доставлять оплаченный товар

День добрый! В интернет-магазине М оплатил 22 декабря газовую плиту (с хорошей скидкой), но сегодня звонят из магазина и предлагают вернуть деньги, так как товара мне не досталось и его нет на складе. Цены за эти две недели выросли существенно, могу ли я требовать доставку аналогичного товара в рамках оплаченной суммы. Спасибо
Ответы юристов

да, можете. Закон на Вашей стороне.

Добрый день.

Вы не спешите! У Вас есть прекрасный шанс получить в 2-3 раза больше, чем Вы уплатили за товар. Я не преувеличиваю. Вы совершили покупку дистанционным способом, полностью ее оплатили (если я правильно понял). значит, продавец должен доставить Вам товар в течение 3 дней с момента полной оплаты товара. А с 4 -го начинается неустойка...

Обращайтесь в суд и получайте деньги.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Абсолютно согласен с ответом Олега Эдуардовича, более по существу добавить нечего.