Возможность возврата товара купленного через интернет

В интернет магазине куплены ортопедические носки Вольгосокс. Они не соответствуют виду и описанным характеристикам товара, представленным на сайте заказа.

1. Можно ли в течении 7 дней вернуть любой товар без объяснения причин?

2. Если причину надо указывать , то как грамотно её сформулировать со всеми обоснованиями?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом. Продавец обязан доставить товар полностью соответствующий описанию, в противном случае - это нарушение условий договора купли-продажи, что дает полное право для возврата товара продавцу.

Семь дней, на которые Вы ссылаетесь, это право на отказ от покупки при СОБЛЮДЕНИИ ПРОДАВЦОМ УСЛЛОВИЙ ДОГОВОРА. А у Вас нарушение условий и вернуть товар Вы можете и за пределами этого срока.

Причина? Несоответствие полученного товара и его образца.

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

У Вас неисполнение ДКП со стороны продавца, основания привел коллега выше.