Вопрос по удержанию алиментов организацией с работника

В судебном приказе на удержание алиментов написано, что организация должна удерживать с работника 1/3 часть со всех видов дохода. В постановлении об обращении взыскания на заработную плату должника судебный пристав указывает, что организация должна производить удержание с работника 50% дохода (из них 25% на текущие алименты и 25% на погашение задолженности). Получается, что вместо 33,33% (1/3 часть) текущих алиментов, мы удерживаем 25%? А разница 8,33 % (33,33%-25%) будет увеличивать задолженность по алиментам?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Настоятельно советую выполнять то, что написано об удержании в постановлении пристава. За неисполнение его пердусмотрен весьма серьезный штраф по ст. 17.14 КоАП РФ в размере: от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей на физ. лиц; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

А так можете связаться с приставом, вынесшим постановление и уточнить у него о Ваших сомнениях. Вполне возможно, что они также могли ошибиться в расчетах и должны будут переделать постановление об удержании.