ДНК-тест показал что ребенок не мой - буду ли платить алименты?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, буду ли я платить алименты ребенку, если ДНК результат показал,что ребенок не мой? С женой в разводе!
Ответы юристов

Добрый день.

Вы будете до тех пор платить алименты, пока не подадите в суд иск и не оспорите отцовство. И полученный отрицательный тест - хорошая помощь в решении этого вопроса.

Поэтому, нужно составить исковое заявление об оспаривании отцовства и обратиться с ним в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день. Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы записаны как биологический отец, в этом случае, чтобы не оплачивать алименты на содержание ребенка, Вам предварительно необходимо в судебном порядке оспорить отцовство, обратившись с соответствующим исковым заявлением и предоставив соответствующие доказательства. Только после вынесения указанного решения в Вашу пользу и его вступления в силу, Вы сможете не уплачивать алименты или же оспорить решение о выплате алиментов, если оно уже было принято ранее.