Могу ли я купить квартиру в доме под снос?

Здравствуйте, могу ли я купить квартиру в доме под снос, который подлежит расселению до 1.09.2017. по федеральной программе? Списки на жильцов ещё не подавались и дата расселения ещё не известна.
Ответы юристов

Здравствуйте, да, конечно, очень хорошее вложение денег на перспективу.

Не вижу проблем на настоящий момент...

Здравствуйте,

Купить Вы ее можете, тем более, что список жильцов еще не подавался. Однако важно помнить при этом, что:

  • Учитывается время происки. Равноценное по своей стоимости жилье возможно получить при условии, что собственник был прописан в ней не менее года.
  • Денежной компенсации может не хватить на покупку новой квартиры.
  • Возможно переселение на окраину города.
  • Исходя из того, что снос обычно ведется кварталами, не все инвесторы готовы вложить в такие затратные проекты по переселению граждан.
  • цена на такую квартиру будет постепенно увеличиваться по мере приближения даты сноса. Как правило, жильцов о предстоящем разрушении извещают за год. За отведенные двенадцать месяцев владелец имущества может продать квартиру.

Здравствуйте. да это возможно.