Могу ли я вступить в наследство уже не существуеющей квартиры?

Здравствуйте! Такая ситуация: выяснилось, что у меня есть наследство от бабушки. Дом, в котором находилась квартира был ветхим. Сейчас он уже снесён.

В наследсвто я ещё не вступил. Вопрос: могу ли я вступить в наследство уже не существуеющей квартиры? И могу ли я претендовать на новую квартиру, которую должны по идее мне дать государство по программе ветхого жилья?
Ответы юристов

Если было завещание, то попробывать можно обратиться с иском к администрации о предоставлении квартиры. Вы уноследовали право. Если завещания не было, но срок не пропущен, то ситуация аналогичная. Если завещния не было и срок пропущен, то поезд ушёл...