Выплата районного коэффициента и урезание зарплаты

Здравствуйте. Работаю в компании 8 лет. Недавно узнаю что в нашем городе действует коэффициент 1.15 к зарплате, в моем трудовом договоре ничего про это не написано, задал вопрос руководству. Через неделю пришло новое допсоглашение в котором урезали оклад и за счет этого выделили коэффициент ну и сказали мол извините, забыли прописать. Законно ли это или я вправе потребовать компенсацию за прошлые годы. Спасибо.
Ответы юристов

Ою изменении существенных условий трудового договора обязаны были уведомить за два месяца. За прошлые 3 года можете потребовать компенсацию.