Квартира военнослужащим

Собираюсь служить по контракту в Мурманской области. Могу ли я получить квартиру на проживание в военном городке, если женат?
Ответы юристов

Здравствуйте, вам должны предоставить служебную квартиру либо общежитие, смотря в какой части вы будете служить. Не в каждой части Мурманской области предусмотрено предоставление именно квартиры.

1. Астрономо-геодезическая обсерватория (г. Мурманск)

Проживание: В служебных квартирах

2. Зенитно-ракетная воинская часть (Мурманская область, п. Дурнево)

Проживание: В служебных квартирах и общежитии

3. Отдельный радиотехнический узел (Мурманская область, г. Оленегорск)

Проживание: В служебных квартирах

Удачи.

Здравствуйте, Александр!

Основания выдачи жилья военнослужащим заложены в Постановлении Правительства и приказе Минобороны. Кроме того, действуют региональные положения. (всевозможные ведомственные программы обеспечения жильем военнослужащих) Для этого необходимо написать рапорт установленного образца на имя начальника, к которому прикладывается следующий список документов для получения военным служебного жилья:

  • Копии страниц документов удостоверяющих личность самого военного и членов его семьи.
  • Справка о том, что у гражданина заключён военный контракт.
  • Копия документа о заключении или расторжении брака.
  • Справка, в которой отражён состав семьи.
  • Справка БТИ по месту прохождения службы.
  • Сведения об отсутствии или наличии жилых помещений, которые занимаются семьёй военного по договору социального найма или принадлежат ему на правах собственности в том населённом пункте, где у офицера проходит исполнение контрактных обязательств.
  • Справку о том, что занимаемое по прежнему месту службы помещение (в том числе и комната в общежитии) было освобождено (при наличии).