возврат излишне уплаченной суммы ИП при приобретении муниципального имущества в 2012 году

Итоговая сумма продажи Объекта посредством публичного предложения указана с учетом НДС (2012 год). В договоре купли-продаже (2012г.) не отражено, что сумма продажи с учетом НДС. ИП оплатил всю сумму по договору продавцу- ОМС. Кроме того, ИП является налоговым агентом по уплате НДС и самостоятельно заплатил НДС в налоговую инспекцию сверх суммы по договору. Тем самым, в бюджет поселения ИП переплатил. Обратился в ОМС за возвратом. Возможно ли произвести возврат излишне перечисленной суммы и каким образом (источник, бух.проводки)
Бухгалтерский учет | Александровск Пермский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Возможен зачёт излишне уплаченной суммы налога. Необходимо подать уточненную диклорацию по данному налогу. Но... за 3-хлетний срок. Обратитесь в налоговый орган по данному вопросу.