Вакантная ставка начальника службы (право подписи)

Здравствуйте! У нас возникла следующая ситуация: начальника службы перевели на другую работу, должность осталась вакантной. Работники отдела кадров настаивают на том, что документы вместо начальника службы на время, пока должность будет вакантна, могут подписывать начальники отделов данной службы. Причем не важно, какой из них. Насколько это правомерно?
Ответы юристов

Добрый вечер! Вы не написали конкретно какие документы подписывал начальник службы, первичные бухгалтерские, приказы, доверенности, с/фактуры и т.д.т.п., должны быть изданы приказы, так как без определенного приказа подпись будет недействительна. Поэтому ни в коем случае не подписывайте никакие документы, без права подписи, установленной приказом по организации.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Аноним (05.02.2016 в 20:56:51)
Татьяна Константиновна, пока требовали подписать Справку по показателям эффективности (на премию ежемесячную) за всю службу, табель учета рабочего времени, и согласование поставить на должностной инструкции (должна согласовываться с начальником службы).