Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно подать иск в суд на работодателя за не выплату заработной платы?

Здравствуйте. Как нужно правильно подать иск в суд на работодателя за не выплату заработной платы ,если он уволил 6 месяцев назад ,но расчёт так и не отдал ?И куда потом с этим иском мне идти ?то есть мои действия дальнейшие ?и без адвоката я могу это сделать?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Без адвоката Вы вполне справитесь. Но нужно собрать все доказательства задержки зарплаты и сдлать расчет задолжеености. И вот с этим будут трудности.

Поэтому,

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушенные трудовые права.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здравствуйте Наталья, согласен с ответом уважаемого юриста Олега Эдуардовича, более по существу добавить нечего.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Добрый день! Вы работали по трудовому договору? Приказ на увольнение у Вас на руках? В трудовой книжке отметка стоит?Вы письенно обращались в адресс работодателя на выплату?

()

Здравствуйте,

При обнаружении фактов задержки заработной платы Вам необходимо срочно обращаться в прокуратуру. По Вашему заявлению бюудет проведена проверка, по результатам которой Вам направят ответ с указанием виновных. С ним взыскать сумму задолженности через суд будет совсем просто.

()

Уважаемая Наталья. Наша прокуратура зазывает всех, кому должны заработную плату, чтобы обращались к ним с заявлениями. Они иски в суд предъявляют в интересах граждан о её взыскании. Им надо для отчёта о проделанной работе. Наверное ваша прокуратура не исключение. Обратитесь, они помогут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день, Наталья!

1. Трехмесячный срок обращения с иском в районный суд установлен для работника по всем трудовым спорам, кроме увольнения. При этом он обращается непосредственно в суд, когда:
- в организации не создана комиссия по трудовым спорам;
- комиссия не рассмотрела заявление работника в установленный срок;
- работник обращается в районный суд, минуя комиссию.
2. Заявление о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки, а о разрешении иного индивидуального трудового спора - в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (п. 3 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N
3. На основании ст. 84.1 ТК при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой, в частности копию приказа об увольнении с работы. Таким образом, получение работником копии приказа об увольнении зависит от его желания.
При невозможности выдать работнику в день увольнения трудовую книжку в связи с его отсутствием либо отказом от получения ее на руки срок обращения в суд по спорам об увольнении зависит от того, направил ли работодатель работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Если работодатель не направил работнику уведомление о необходимости получения трудовой книжки, то срок обращения в суд отодвигается на то время, когда она ему будет фактически вручена. Согласие работника на получение трудовой книжки по почте определяет, что со дня ее получения, подтвержденного уведомлением о вручении, начинает исчисляться срок исковой давности для обращения в суд. При утере трудовой книжки работодателем срок обращения в суд определяется днем получения работником дубликата трудовой книжки.4. Трудовой кодекс не предусматривает возможности отказа в принятии искового заявления по мотивам пропуска срока обращения в суд без уважительных причин. Не является препятствием к возбуждению трудового дела в суде и решение КТС об отказе в удовлетворении требования работника в связи с пропуском срока на его предъявление. Вопрос о пропуске истцом срока обращения в суд разрешается судом при условии, когда об этом заявит ответчик. Возражение ответчика относительно пропуска истцом без уважительных причин срока обращения в суд может быть рассмотрено судьей в предварительном судебном заседании. Признав причины пропуска уважительными, суд вправе восстановить этот срок. Установив, что срок обращения в суд пропущен без уважительных причин, судья принимает решение об отказе в иске именно по этому основанию без исследования иных фактических обстоятельств по делу. Если же ответчиком сделано заявление о пропуске срока обращения в суд после назначения дела к судебному разбирательству, оно рассматривается судом в ходе судебного разбирательства (п. 5 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).

Согласно разъяснениям из Постановления N 2, если заработная плата начислена, но не выплачена, нарушение трудовых прав необходимо признать длящимся, то есть срок на обращение в суд не пропущен.
Суд признал, что начисление заработной платы не является ее выплатой и нарушает трудовые права работника.
Суд взыскал с работодателя в пользу работника денежные средства за неиспользованные работником отпуска во время работы.
В обоснование своего решения суд привел ст. 127 ТК РФ, в соответствии с которой компенсация должна быть выплачена однозначно. Факт того, что работодатель не смог представить в суд каких-либо доказательств о выплате работнику соответствующих компенсаций за отпуск, является доказательством нарушения трудовых прав работника.
Взыскивая денежные средства в пользу работника за моральный вред, суд сослался на ст. 237 ТК РФ и Постановление Пленума ВС РФ от 20.12.1994 N 10.
При этом суд указал, что моральный вред работнику был нанесен и работник испытал нравственные страдания в связи с задержкой заработной платы и невыплатой компенсации за неиспользованные отпуска.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: