Сколько необходимо отработать, чтобы выплачивали нормальные декретные?

Добрый день! Работаю с мая 2015 года в одной организации, до этого нигде не работала, хочется второго малыша, сколько необходимо отработать, чтобы выплачивали нормальные декретные?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: Декретные Вам насчитают исходя из уровня средней з/платы за последние 6 месяцев. Вам посчитают больничный и оплатят 120 рабочих дней. Чем выше офиц. з/плата - тем декретные больше соответственно.

Добрый день, Марина! Что значит Ваш вопрос "выплачивали нормальные декретные?" Сформулируйте пожалуйста правильно вопрос. Если Вы нормально не отработали, то декретные будкт ненормальные, Это я к примеру Вашего вопроса. Вам же такой ответ ничего не даст и естественно не понравится. Так вот если задаете вопрос, будьте добры задавайте корректно. Не забывайте, что люди Вам, отвечающие должны вопрос понимать, а не гадать, что Вы хотите знать. Без обид!!!

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Марина!

Если отвечать коротко, то: минимальный срок для выплаты декретных: 6 месяцев, максимальный период, учитываемый при начислении: 2 года (в расчет идет средний заработок за 2 последних года работы). Исходя из этого Вам и будут оплачивать больничный (как правило 140 дней).

Здравствуйте! Ваши декретные будут зависеть от средней зп, чем она выше, тем вам лучше, расчитывать ️я она будет за последние 6 рабочих месяцев.

Добрый день.

Декретные выплаты 2016 будут выплачиваться за отпуск продолжительностью 140 календарн. дней (70дн. до родов и 70 после), а при рождении 2-х или более детей, а также при осложненных родах, период отпуска может быть увеличен.

При рассчете декретных будут учитываться Ваши доходы за два последних года. В этот период должна быть хорошая зарплата.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.