Может ли начальник настаивать на связи через соцсети?

Добрый день. Начальник нашей компании обязывает руководителей отделов написать, какими соц. сетями они пользуются. Объясняет это тем, что хочет дополнительную корпоративную связь, создание чего-то там как дополнительное средство коммуникации и, желательно, чтобы это могло работать круглосуточно. Подробности пока неизвестны, но я бы хотел у Вас узнать: можно ли в такой ситуации защитить личное пространство, особенно в свободное от работы время? Можно ли вообще не раскрывать адрес своей страницы? И, наконец, имеет ли работодатель право настаивать на получении адреса страницы, возможности писать сообщения мне, и имеет ли право, например, наказать за невыход в Интернет на личную страницу в условный час X? А ведь можно и вовсе не обратить внимание, что пришло какое-то сообщение и наткнуться потом на серьёзный разговор. Хотелось бы держать своё личное пространство отдельно от работы. Ответьте, пожалуйста.
Ответы юристов

Дайте Вашему начальнику почитать Конституцию! А по существу он не вправе этого требовать, а уж настаивать, чтобы вы ещё и вне рабочее время следили за тем пришло ли письмо или нет, и подавно не может, да и Вы можете сослаться, что у Вас нет регистрации в соцсетях и на этом все.