Можно ли уменьшить проценты и что значит у приставов ст. 46?

Брала кредит в банке «Траст» в связи с семейными обстоятельствами, не смогла платить в полном объеме. Просила в банке сделать реструктуризацию, отказали. Банк обратился в суд с исковым заявлением и просил взыскать в свою пользу задолженность по кредитному договору, куда входит: основной долг, проценты за пользование кредитом, плата за пропуск платежей, проценты за просроченный долг, госпошлина. Суд назначил сумму к возврату 213830,19 Решение передали приставам. Приставы отправили решение на работу. С заработной платы ежемесячно удерживают 50% з/п. Платила нормально 2 года. И сейчас плачу. Недавно позвонили с банка стал угрожать, что нужно срочно погасить весь долг, и он составляет 318615,96. Говорят, что это проценты. А сегодня зашла на сайт приставов и увидела в графе Дата, причина завершения ИП :30.11.2015 ст. 46 ч.1п4

Что это означает? И что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Это означает, что банку вернули исполнительный лист. Вот о чем идет речь в этом пункте закона:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Конечно ничего не нужно отдавать банку сверх исполнительного производства.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день. На самом деле долг по кредиту может расти и после вынесения решения о взыскании задолженности. Происходит это из-за того, что решение о досрочном взыскании задолженности не расторгает кредитный договор. Следовательно, проценты за пользование кредитом продолжают начисляться (если они не взысканы за весь срок вперед).

Через приставов банк может взыскать только сумму, указанную в исполнительном листе. Разницу они могут требовать либо в добровольном порядке, либо довзыскивать в судебном порядке.

Пристав окончил исполнительное производство в связи с безрезультатностью исполниьельного производства. С этим связаны и угрозы с банка, так как взыскать правовыми способами невозможно.