Условия предоставления компенсации за коммунальные услуги ветерану боевых действий

Я являюсь ветераном боевых действий. Имею право на компенсацию в размере 50 процентов при оплате коммунальных услуг по статье "за содержание общего имущества". Компенсация мне начислялась до момента, когда я выписался из квартиры, собственником которой я являюсь. Прописался у родителей в районе области. Законно ли мне прекратили возвращать компенсацию?
Ответы юристов

Добрый день, Алексей! Вы в данный момент не являетесь ни собственником, ни наимателем поэтому Вам и отказано.

Право на субсидии имеют:
- пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
- наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
- члены жилищных кооперативов;
- собственники жилых помещений.
Субсидии предоставляются гражданам, не имеющим задолженности по оплате ЖКУ, а также гражданам, заключившим и (или) выполняющим соглашения по ее погашению, по месту постоянного проживания в виде денежной компенсации (ст. 159 ЖК РФ).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!