Пособие на третьего ребенка до 3 лет

Проблема такая, у меня родился 5 ребенок, я в разводе и при оформлении пособия до 3 лет на третьего ребенка ( у меня получается на 5) в соц. защите сказали, что я должна подать на алименты, что бы была справка о доходах, хотя я получаю пенсию на ребенка инвалида, по уходу за ним и пособие до 1,5 лет. Имеют ли они право требовать это от меня, если с ребенком на которого открылось право получения пособия я одинокая мама. Муж помогает на добровольной основе
Ответы юристов

Добрый вечер, Елена! Попросите, чтобы Вам дали в письменном виде требование о предоставлении, справки о доходах в соц. защите. Что они Вам на это ответят.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Елена! Вы пишите, что одинокая мама. А Вы получили официально статус матери-одиночки? Кто указан в качестве отца в свидетельстве о рождении?

Добрый день.

Обязать подать на алименты нельзя. Отец ребенка может содержать ребенка добровольно, а на алименты подают в том случае, если отец ребенка отказывается от обязанности по его содержанию.