Полагается ли пособие по потере кормильца на период обучения в ВУЗе?

Добрый день, 30 сентября умер отец, мне 19 лет. Мне хотелось бы узнать, полагается ли мне пособие, пока учусь в ВУЗе? Если да, то куда нужно обращаться?
Ответы юристов

Для получения трудовой пенсии по случаю потери кормильца нетрудоспособными членами семьи законодательством РФ признаются также лица, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы до окончания обучения, но не старше 23 лет.
Для офомления пенсии по случаю потери кормильца Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда России по месту жительства. Там подскажут какие документы необходимы для оформления пенсии.

Аноним до 23 лет, обратитесь в ПФР по месту жительства.

Удачи вам!