Не дают пособие по опеке т.к. оформлена временная прописка

Добрый день! У меня такой вопрос... У нас оформлено опекунство на мальчика, который проживает с нами, оформили ему временную прописку на 3 года, возраст ребенка 15 лет. Сейчас столкнулись с тем, что в пенсионном фонде нам сказали что т.к. у ребенка оформлена временная прописка, пособие как опекуну не положено, только после того как будет оформлена постоянная прописка мы сможем получать пособие. Так ли это, и возможно ли решение этой проблемы как то по другому?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, это не так. Вы имеете право на получение пособия по адресу временной регистрации. Просто к пакету документов необходимо приложить справку, что по постоянному адресу регистрации никакого пособия Вы не получаете. В противном случае затребуйте из ПФ письменный отказ и обращайтеся в суд по месту жительства.