Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Права на квартиру, подаренную родителями

Здравствуйте. Мои родители подарили нам на свадьбу квартиру, но так ее и не оформили. Мы прожили в данной квартире уже три года, но родители передумали и хотят ее сейчас забрать. могут ли они это сделать, у нас есть свидетели, т.е. гости на свадьбе, которые могут подтвердить что они нам подарили ключи от квартиры??? Спасибо.
Ответы юристов
()

К сожалению переход права собственности может быть зафиксирован, только регистрацией сделки в юстиции, а передача ключей, может свидетельствать только о намерениях, которые сейчас у ваших родителей изменились.

()

Успокойте родителей!!! Квартира так и останется их собственностью.

()

Здравствуйте

Право собственности на квартиру за Вами должно было быть закрепленно в регистрационном органе Юстиции, но так как это не произошло. Право собственности осталось за Вашими родителями.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исковых заявлений, документов

()

Вы сами ответили на свой вопрос-вам подарили ключи от квартиры, а не саму квартиру, дарение квартиры оформляется в установленном законом порядке..

()
Добрый вечер, чтобы квартира перешла к вам в собственность необходимо было бы, чтобы ваши родители заключили договор дарения, затем этот договор (как и переход права собственности) необходимо зарегистрировать в органе Росреестра, поскольку всего этого сделано не было то собственниками как были так и остаются ваши родители. Совет - наладить с родителями хорошие отношения и в будущем настаивать на надлежащем оформлении договора.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: