Снята пенсия после смерти пенсионера.

В феврале 2014 умерла тёща, все организации были оповещены своевременно. В марте 2014 с её карточки я снял находящиеся на счету деньги (последние два года жизни тёща самостоятельно не пользовалась карточкой). Пенсионный фонд обвинил нас в мошенничестве (В возбуждении уголовного дела отказано, ввиду отсутствия состава преступления). ПФР обратился к мировому судье. Судья отказался разбираться в ситуации. Его позиция - деньги сняли? Верните. Обязаны ли мы возвращать деньги?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вы обязаны вернуть деньги на карту умершей тёщи, т.к. после смерти все отошения регулируются нормами наследственного законодательства, а имеющиеся на счёте деньги входят наследственную массу. Если наследники по закону или завещанию, если они имеются, приняли наследство, то деньги принадлежат им. Если нет, то наследство, в .т.ч. и деньги, являются выморочным имуществом, т.е. принадлежат государству. Только в этом случае вы обязаны вернуть. Что означает "все организации были оповещены своевременно"?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.