После смерти мамы отказывают в выдаче зерна по земельному паю

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя мама умерла в 2009 году, оформила пай на себя. Пай мы не переоформляли, этот пай колхоз арендовывает, осенью людям зерном расплачивается. Сельсовет сказал что надо оформить на себя, если вдруг решу продавать эту землю. Но я ее не собираюсь пока продавать. Этой осенью мне сказали что меня нет в списке, так как земля не оформлена! Но я же не продаю эту землю, а они ею пользуются. В 2014 году я случайно узнал что мама включена в список на получение зерна, забрал, а в 2015 не включили. Как мама умерла я получал только один раз, и то случайно:-) Нас трое детей, я младший. Скажите, пожалуйста, правы ли они что отказали мне, и что можно сделать? Ещё, когда я спросил в сельсовете почему в 2014 маму включили в список, а в 2015 нет, они сказали что по ошибке, хотя в 2015 они сами вызывали меня в сельсовет, спрашивали что я буду брать - зерно или пшеницу? Как потом оказалось ни то и не другое:-) Заранее Спасибо вам!!!
Ответы юристов

Тут только один совет - Оформлять пай на себя. И делать это придётся в судебном порядке. Пока больше ничего сказать не могу.

добрый вечер! так, как пай был не переоформлен и Вы не вступили на него в право наследования, вам и было отказано( правомерно) .