Имеют ли право не допустить меня к работе?

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается 19.12.2016 г. (а начался в 2013 г.). В моей школе меня не включили в план прохождения курсов повышения квалификации педагогических работников на 2015-2016 учебный год для работы по ФГОС. Смогу ли я выйти на работу раньше времени, а именно 1 сентября 2016г. пока без курсов? Имеет ли право работодатель не допустить меня к работе?
Ответы юристов

Добры йвечер! Данный вопрос регулируется положением учебного заведения. Это будет решать Ваш работодатель, потому, что его компетенция.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

Если Вы желаете прервать отпуск и выйти на работу, то должны подать об этом заявление. Выход на работу также оформляется приказом или распоряжением работодателя. Если в предоставлении прежней работы Вам отказано, Вы вправе предъявить иск в суд....должность остаётся прежняя согласно 256 статьи ТК РФ.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.