Может ли жена брата отсудить его часть квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли жена брата отсудить его часть квартире? Брат женился и привел жену в родительскую квартиру, квартира приватизирована на 4 человек еще до его брака, у них родился ребенок. Его жену и ребенка в квартире мы не прописывали. На что могут претендовать его жена и ребенок после развода?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна! Жена брата в Вашей квартире не может претендовать ни на что. Эта квартира не относится к совместно нажитому имуществу.

Здравствуйте Анна. Жена в случае развода не сможет ни на что претендовать, дети смогут претендовать на квартиру только как наследники.

Добрый день.

Прописка, если бы она и была, не дает право собственности. Доля в квартире получена до брака, следовательно, это не совместно нажитое имущество.

После развода жена претендовать на какую-либо часть этой квартиры не может. А вот ребенок является наследником первой очереди и в случае смерти своего отца и даже при наличии завещания, будет иметь какую-то долю в квартире (обязательная доля в наследстве).

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.