Могу ли я приехать и забрать сына у матери?

Я состою в браке с женой и сын прописан у меня, т.е. отца, она увезла его от меня и не разрешает мне его привезти на пару недель. Могу ли я приехать и забрать сына у матери? Ребенку 2 года
Семейное право | Шелаболиха | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай! Да, можете. Без решения суда об определении места жительства ребенка и графика общения ребенка с родителем, проживающим раздельно, Вы имеете такие же права, как и мать.

Здравствуйте Николай. Если место жительства ребенка и порядок общения с ребенком не был определен в судебном порядке, то да можете и увидеться и забрать. Здесь надо исходить из интересов ребенка. Если у вас с женой спор относительно общения с ребенком лучше его разрешить в судебном порядке.

Добрый день.

Да, можете. Родители имеют равные права ро отношению к ребенку и несут равные обязанности. Если нет решение суда, определившего место жительства ребенка с материю, можете его забрать.

Добрый день! Да действительно родители имеют равные права и Вы можете забрать ребенка если отсутствует решение суда об определении его места жительства. Но необходимо помнить, что Вы не имеете право препятствовать отдельно проживающему родителю общаться с ребенком (это административное правонарушение ст.5,35 КоАП РФ), так же мать может забрать его обратно.

В данном случае необходимо не навредить ребенку и целесообразно договориться, либо решить спор в судебном порядке. Юридическое сопровождение в решение данного вопроса крайне желательно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: eskowa.g@yandex.ru или позвоните 8 963 527 33 01 Все консультации – бесплатно. Составление документов и представительство в суде по очень доступным ценам.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА