Что делать с работником?

Несчастного случая не было, но работник написал жалобу в трудовую инструкцию, якобы случай такой имели место быть. Что делать, дайте совет?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий! Работник ни с чего указал, что имел место быть несчастный случай такого-то числа? Привлекайте свидетелей, пусть труд.инспекция проводит проверку.

Здравствуйте уважаемый Дмитрий, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Я так понимаю Вы Дмитрий работодатель, мое субъективное мнение, что не будет ничего вообще, максимум трудовая проведет предварительную проверку формально по факту жалобы и не установит факта нарушения трудовых отношений и имевшего место быть несчастного случая. Работник помимо обращения в трудовую, если бы имел место быть несчастный случай, должен был быть обратиться за медицинской помощью и зафиксировать этот факт медицинским заключением, по данному факту должны были выехать сотрудники полиции и опросить ответственного по технике безопасности на предприятии, далее, чтобы подтвердить данный факт, должны быть свидетели и т.д. и тому подобное, долго перечислять. Жалобу сотрудника расцениваю как повод просто вам помотать нервы и не более. А что с работником вообще случилось? По факту чего конкретно он обратился в трудовую?? Что у него за повреждения? Набил себе ухо? И теперь его называют человек шоколадное ухо и это причиняет ему страдания? Не волнуйтесь, ничего не будет. Позже проведете аттестацию на соответствие занимаемой должности и уволите его. Писуны никому не нужны.

Удачи Вам!!!

Уважаемый Дмитрий. Если работник написал жалобу, то проверка неизбежна и по её результатам буде понятно, был ли несчастный случай или не был. Только не пытайтесь его скрыть искусственно (если был). Это совет, которого вы просили. У вас имеется необходимая документация по охране труда? Проверяющие её будут проверять конкретно. /p>

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.