Количество квадратных метров при переселении из аварийного жилья

Здравствуйте. Мы проживаем в квартире коммунального типа. Нас шесть человек ( я, муж и четверо детей). Одна комната у нас муниципальная, мы все прописаны в ней. Вопрос: при переселении нам положено квадратные метры на каждого члена семьи или только те, на которых мы прописаны? Вторая комната в собственности у мужа. Что положено при этом? На что вообще мы можем рассчитывать?
Ответы юристов
Здравствуйте, по общему правилу комната по договору социального найма площадью не менее чем та, что вы занимаете, а мужу выкупная цена за изъятую комнату. Но в вашем случае возможно предоставление двухкомнатной квартиры с согласия муниципалитета.