Застройщик решил оградить свои помещения и окна офисов решетками с металлической крышей прямо впритык к моему балкону.

Здравствуйте. Я живу на втором этаже. Под моим балконом офисные помещения и цоколь - подсобные помещения застройщика. Застройщик решил оградить свои помещения и окна офисов решетками с металлической крышей прямо впритык к моему балкону. Правомерно ли это действие? Ведь сейчас к моей квартире полные доступ для воров. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Спасибо!
Ответы юристов

А квартира находится в Вашей собственности или в муниципальной?

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо рассматривать вопрос о соответствии построенного здания требованиям. Для этого можно порекомендовать написать обращение в прокуратуру или в орган строительного надзора. Кроме того, расположение здания вблизи Вашей квартиры можно рассматривать как ограничение права пользования принадлежащим вам имуществом, что может являться достаточным основанием для судебного иска. Все необходимые документы можно оформить в ПЕРВОМ СТОЛИЧНОМ ЮРИДИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ