Расшифровка ст. 66-г в военном билете

Расшифровка ст,66-г в военном билете.Кто должен дать. 29,05,2014 был призван в армию с группой Б-3 по ст,66-г.Сейчас устраиваюсь в МЧС.Предоставил все снимки и доказал,что у меня нет проблем с позвоночником и мне поменяли Б-3 на А.При прохождении комиссии в МЧС с меня просят предоставить конкретный диагноз,почему мне дали Б-3.Кто должен это дать.так как в военклмате мне это не дают
Ответы юристов

Здравствуйте Роман, 66-г - это заболевание позвоночника, Б 3- годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву). Эта группа предполагает ограничение по службе только в войсках с повышенной степенью физической и морально-психологической подготовкой. 66-г группа Б 3 - погставили при прохождении мед. комиссии по факту призыва, они конечно и должны дать справку почему. Если не хотят,то это конечно не редукость. Обратитесь лично к военокому, записавшись на прием, либо всетаки попробуйте обойти этот вопрос, решив проблему с кадровиком, которыму вы сдаете документы на устройство в МЧС. Всегда есть пути решения подобных проблем, которые часто создаются искусственно. Вы понимаете о чем я.

Удачи Вам.