Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Служба по контракту после грубого нарушения служебной дисциплины

Здравствуйте. Возможно ли заключить контракт с МО РФ имея ст.12.26, был уволен из полиции по: грубое нарушение служебной дисциплины. Основание ст.12.26, 6 лет выслуги в МВД, ветеран боевых действий. Лишен был по постановлению суда в июле. Теперь хочу служить по контракту. Есть ли такая возможность?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравстувуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее кратко: 100% ДА, возможно, факт увольнения из полиции по ст. 12.26 не является основанием, ограничивающим либо запрещающим Вам иметь возможность прохождения контрактной службы! Решение будет принимать аттестационная комиссия части.

Дополнение к ответу, основания по которым контракт НЕ заключается:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Вывод: Нет никаких оснований отказать Вам, наоборот, думаю примут с распростертыми руками.
-Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
-В случае отказа гражданину в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

УДАЧИ ВАМ!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
ЕДВ на покупку (приобретение) жилья военнослужащим
Механизм предоставления ЕДВ военнослужащим на приобретение жилья
Улучшение жилищных условий для военнослужащих
Кто может претендовать на улучшение жилищных условий, находясь на военной службе?
Распределение жилья (квартир) военнослужащим
Правила распределения жилых помещений для военнослужащих
Еще статьи