Работа 360 часов в месяц - правильно ли это?

Здравствуйте. У Меня такой вопрос. Я работаю в МУП учреждении санитаром, сутки через сутки, заработная плата одинаковая с работниками которые работают там же с 8-15 кроме воскресенья, скажите это правильно работать через сутки и правильная ли оплата труда, зп-15000 т.руб
Трудовое право | республика коми г.ухта | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Режим рабочего времени и продолжительность ежедневной работы (смены) устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами.

В вашем случае размер заработной платы определен также нормативным правовым актом медицинского учреждения, и согласно ст. 132 ТК РФ, т.е. заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда, при этом не ниже прожиточного минимума.

Ваша заработная плата хоть и не большая, но соответствует номам трудового права.