Заставляют ломать стену для ремонта вентиляции

Здравствуйте!

Дому более 50 лет, в квартирах установлены газовые колонки. При очередной проверке вентиляционных каналов обнаружено, что совпадают каналы двух соседних квартир. Угрожая отключением газа заставляют ломать стены, чтобы исправить ошибки строителей.

Имеем ли мы право отказать в исправлении инженерных ошибок в квартире, если возможно это сделать через крышу (квартиры находятся на верхнем этаже)? Если ремонт будет производиться из квартиры, то должно ли домоуправление возместить ущерб? Квартиры приватизированы.

Если возможно, подскажите, пожалуйста, нужные статьи законов.

Спасибо.
Ответы юристов

Для начала - этапроблема должна быть головной болью УК. Вот действуйте через них, как законных представителейсобственника. Пусть проводят сроительные экспертизы и т.п....

Аноним (27.03.2016 в 16:03:03)
Значит, если нам разломают стену - всё возмещает УК?

И как действовать, если снова придут газовщики с угрозами отключения газа? На основании какого закона можно отказать им в этом?