Категория Д

Заключение ВВК еще не готово, в выписном эпикризе написано на основании статьи 44-А графы III расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 2013 года № 565 ) и дополнительных требований к состоянию здоровья не годен к службе в плавсоставе , не годен к службе с РВ, ИИИ, не годен к службе к рулевым сигнальщиком., «Д»- не годен к военной службе. И на основании п.66 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации 04 июля 2013 года №565, необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения из списков части. Рапорт написан на освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения из списков части и предоставления отпуска ,входящий поставлен.

Вопрос: в кокой срок командир части обязан его рассмотреть, прошло семь суток. Могу ли я отгулять дополнительные сутки вне гарнизона.
Ответы юристов

Дисциплинарный уста ВС РФ,

Глава 6. Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах

116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с главой 6 Дисциплинарного устава.