На какую дату определяется сумма кредита при разделе имущества?

Есть две даты по разводу с бывшим супругом:

1. 05.10.12 г. - дата, когда мы разъехались.

2. 08.05.14 г. - дата вступления в силу постановление суда о разводе (поскольку есть несовершеннолетние дети).

Есть имущество, нажитое в браке, есть и кредиты, которые муж оформил как потребительские (но брались для бизнеса). Один из главных вопросов для меня, на какую дату рассматривать эти кредиты и могу ли я их оспаривать. Бывший муж видит 1-ую дату, мотивирую тем, что в исковом заявление на развод я писала, что совместно не проживаем с 05.10.12 г.
Ответы юристов

Здравствуйте, Раиса! Если доказано, что совместно Вы не проживали, и этого не отрицает Ваш бывший супруг, то первая дата.