Квартиру какой площадью нам обязаны предоставить?

Здравствуйте! Наш дом расселяют. Квартира не приватизирована, в ней прописано 5 человек. Квартиру какой площадью нам обязаны предоставить и что делать, если площадь новой квартиры будет меньше предоставленной, реально ли отстоять положенные метры? Карелия
Ответы юристов

Здравствуйте, вам должны предоставить квартиру состоящую из такого же количества комнат как ваша и площадью не менее, чем вы занимаете сейчас. Если вам предоставляют помещение меньщей площадью вы вправе отказаться от нее и в судебном порядке обязывать предоставить равнозначное жилье. Количество прописанных при этом роли не играет.