Подъемные молодому специалисту - как не возвращать?

здравствуйте. я являюсь специалистом третий год....в конце первого учебного года (в мае) получила подъемные. На данный момент мне нужно еще год проработать еще год в этом районе в школе. летом планирую уехать из этого региона. при каких условиях мне не нужно будет возвращать денежные средства?
Ответы юристов

Выплата "подъёмных" регулируются законодателсьвом субъекта РФ, в котором Вы находитесь. Нужно смотреть НПА, по которому они выплачены. Вы в какой области (крае, республике) и районе находитесь?

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Это не имеет значения, если в договоре выдача подъемных оговаривалась необходимостью отработки в течение определенного периода времени, то по факту невыполнения условий договора конечно необходимо возвращать. Если такого условия нет в договоре - тоо возможно есть предмет для спора. Кроме того, важно знать точное основание для получения подъемных - тоже могут быть варианты.