Врач не выполнил свой долг ( не принял без записи)

Здравствуйте. У меня была такая ситуация: меня не захотел принимать врач только потому что я без записи. Так еще накричал на меня и сказал это мои проблемы.(записаться на регистратуре нельзя, так как у них нету талонов вообще ). После всего медсестра данного врача предложила мне талон. Меня это очень удивило, ведь на регистратуре, у них есть. Что мне делать? Куда обращаться? И стоит ли вообще?
Ответы юристов

Порядок приема каждого врача устанавливается администрацией больницы. А вот кричать на пациентов нельзя, кроме того о порядке приема должны быть уведомлены пациенты. Серьезного наказания для врача не будет. Можно обратиться в министерство (депортамент) здравоохранения Вашего субъекта (области, края...) с письменной жалобой. В ней изложите все факты.

Обращаться стоит каждый раз когда Вам в бюджетном учреждении отказывают в реализации Ваших прав и сопровождают это поучениями и проч. (ВЫ-налогоплательщик, содержите всех этих милых людей,а они Вас "лечат","охраняют и защищают","заботятся о Вашем благополучии" ну и т.д.). Начните с жалобы главному врачу больницы, далее министерство здравоохранения ну и конечно же прокуратура.