Начисление пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте. Ситуация следующая: декретный отпуск начался официально с 20 апреля 2012 г. Но я ушла раньше, взяв очередной отпуск, с 1-го апреля 2012 г. Оклад на протяжении всего стажа работы практически не менялся. Но с 1 апреля 2012 г был приказ об уменьшении его вдвое. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, меня просят подписать этот приказ задним числом, т.е., 1-м апреля.

Подскажите, пожалуйста, повлияет ли снижение оклада с 01.04.2012 на размер ежемесячного пособия по уходу на ребенком до 3 лет, если оно начнет выплачиваться с сентября 2012 г

Заранее, благодарна за ответ.
Ответы юристов
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Замечу, что пособие по уходу за ребенком выплачивается по достижению ребенком возраста 1.5 лет
Здравствуйте!

Не подписывайте никакие приказы задним числом. Как правило ничего хорошего из этого не получается.