Хочу купить машину по генеральной доверенности у знакомого

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Хочу купить машину по генеральной доверенности у знакомого "Иванова", машина стоит на учёте в г.Саратове, в данный момент я и Иванов находимся в городе Ноябрьске, могу ли я оформив ген. доверенность поехать один, снять в Саратове машину с учета, перегнать в Ноябрьск и здесь уже без Иванова составить договор купли-продажи на супругу и поставить на учет машину в этом регионе. Тем самым, перевести машину из собственности Иванова в собственность своей супруги?! Какие при этом документы мне понадобятся для снятия с учета, перегонки автотранспорта, составления договора купли-продажи и постановки на учет!.

Заранее огромное спасибо!
Ответы юристов

Для снятия с учета необходимы следующие документы:птс, техпаспорт, доверенность. Для снятия с учета не обязательно ехать в другой регион можно снять по месту проживания в МРЭО!

если удовлетворены ответом оставьте отзыв! Спасибо

По генеральной доверенности вы сможете распоряжаться автомобилем и исходя из этого сожете снять, продать и.т.п. Для снятие с учёта необходимы документы на машину (птс, свидетельство), доверенность, ну и конечно, ваш паспорт.

Полностью согласна с ответом Владимира Ивановича. Только хотелось бы добавить - обратите внимание на пункт доверенности о том - имеете ли Вы право получать денежные средства и заранее запаситесь распиской о получении определенной суммы за автомобиль со стороны владельца - иначе впоследующем возможен вариант двойной оплаты продавцу, а также применения последствий недействительности сделки.

Можете. В доверенности укажите право продажи либо за определенную цену, либо по своему усмотрению, право получения денежных средств, оплаты пошлин и иные необходимые условия. Удачи!